Cantera

Noticias de la cantera del Real Betis Balompié

Cantera

Noticias de la cantera del Real Betis Balompié

Horarios de los equipos de Cantera para esta semana

Jueves 16, viernes 17, sábado 18 y domingo 19 de febrero

Cantera Real Betis.

Jueves 16 de febrero

Segunda Andaluza Alevín. Real Betis Alevín A – AD San José

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 18:30 horas

 

Viernes 17 de febrero

Tercera Andaluza Alevín. Sevilla FC – Real Betis Alevín C

Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros, 17:30 horas

Tercera Andaluza Alevín. Real Betis Alevín D – UD Mairena del Aljarafe

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:30 horas

Cuarta Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín C – Polideportivo Sevilla Este

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:30 horas

Cuarta Andaluza Benjamín. PD Rociera – Real Betis Benjamín D

Municipal Manuel Adame Bruña, 17:30 horas

 

Sábado 18 de febrero

Segunda Andaluza Infantil. Real Betis Infantil B – Sevilla FC

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 10:30 horas

División de Honor Juvenil, Grupo IV. Real Betis Juvenil A – Dos Hermanas CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 12:30 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Real Betis Benjamín B – Camas CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 12:30 horas

Segunda Andaluza Prebenjamín. CD La Negrilla – Real Betis Prebenjamín

IMD La Doctora, 13:30 horas

Segunda Andaluza Benjamín. Alcosa Polideportivo – Real Betis Benjamín A

Campo de Fútbol de Alcosa, 14:45 horas

División de Honor Cadete. Real Betis Cadete A – Granada CF

Ciudad Deportiva Luis del Sol, 16:00 horas

 

Domingo 19 de febrero

Primera Andaluza Infantil. Los Caminantes – Real Betis Infantil A

Municipal Pepe Flores Muñoz, 11:30 horas

Primera Andaluza Cadete. Deportivo Córdoba – Real Betis Cadete B

IMD Parque de la Asomadilla, 13:00 horas

Liga Nacional Juvenil, Grupo XIV. Córdoba CF – Real Betis Juvenil B

Ciudad Deportiva del Córdoba, 16:00 horas

Tercera División, Grupo X. CD Gerena – Betis B

Estadio José Juan Romero, 17:00 horas

Noticias relacionadas

Cargar más noticias

Subir